
Путь зарождения и становления российского парламентаризма был непростым, подчеркнул Председатель Госдумы Вячеслав Володин в интервью в программе «В кадре с Натальей Литовко» в эфире телеканала «Россия 24». По его словам, большую роль в этом процессе сыграл Председатель Правительства Российской Империи Пётр Аркадьевич Столыпин, который «постарался сделать всё для того, чтобы Государственная Дума состоялась».
Большую роль сыграл в становлении нашего российского парламентаризма Пётр Аркадьевич Столыпин, тогдашний Председатель Правительства Российской Империи, который не боялся. Отстаивал именно свою правоту, свою точку зрения. В диалоге убеждал депутатов в необходимости принятия решений, а они были для страны крайне важными,
отметил Вячеслав Володин.
Он подчеркнул, что Столыпин 31 раз выступал перед депутатами.
Такого внимания Государственной Думе никто из сановных чиновников того времени не уделял. Когда берём вот этот исторический период с участием Столыпина, мы видим, что пришла политическая стабильность,
сказал Председатель ГД.
По его словам, Столыпин, «сделал всё для того, чтобы отодвинуть революцию как можно дальше».
Но судьба распорядилась иначе. Его не стало, и такого диалога, который он вёл с парламентом, тех решений уже не было. В итоге всё это пришло к большим проблемам,
отметил Володин.
Он добавил, что «революция семнадцатого года — это разрушение», которое привело к трагедии и потере страны. «Получив такие мощные прививки, думаю, что сейчас все осознают, надо делать всё для того, чтобы сохранить страну, чтобы она была сильнее, чтобы жили люди лучше», - подчеркнул Володин.
Свежие комментарии