
Fars сообщило о прохождении морской блокады США иранским супертанкером.
Иранский сверхкрупный нефтяной танкер смог пройти через Ормузский пролив, несмотря на введенную США морскую блокаду. Такую информацию публикует агентство Fars.
«Иранский супертанкер модели (Very Large Crude Carrier) VLCC, который находится в санкционном списке США, вошел в иранские воды без какой-либо скрытности и с включенным устройством позиционирования», — утверждается в публикации.
По информации издания, судно рассчитано на перевозку до двух миллионов баррелей нефти и без препятствий достигло иранских берегов. Ранее аналогичный маршрут смог пройти и китайский танкер, который также находится под санкциями США.
Напомним, блокада Ормузского пролива была объявлена Соединенными Штатами 13 апреля после срыва переговоров с Ираном. Ограничения распространяются на суда всех стран, направляющиеся в иранские порты или покидающие их, включая акватории Аравийского и Оманского заливов.
Видео: Соловьев Live
Свежие комментарии