
Глава Комитета ГД по контролю Олег Морозов («Единая Россия») поделился своими воспоминаниями о Станиславе Говорухине, отметив, что тот был не только выдающимся режиссером, но и близким другом. Об этом депутат заявил на первом заседании оргкомитета по увековечению памяти Говорухина, которое прошло во ВГИКе под председательством Вячеслава Володина.
Это счастье иметь друга, который был творцом, уникальным человеком,
сказал Морозов.
Парламентарий подчеркнул, что Говорухин обладал всеми мужскими качествами, но в то же время был удивительно нежным человеком, способным чувствовать и любить. Морозов также отметил гордость Говорухина за свое творчество и вклад в российский кинематограф.
Он всегда очень жесткую позицию держал в этом плане, но он очень гордился тем, что делал,
подчеркнул депутат.
Кроме того, по словам Морозова, Говорухин активно участвовал в законодательной деятельности, формируя бюджет и выделяя средства на поддержку российского кино.
Станислав говорил, что это его вклад в кинематограф, и гордился своей депутатской работой,
заключил Морозов.
Тема наследия народного артиста РФ, режиссера Станислава Говорухина может стать основной на всероссийских окружных молодежных форумах, заявил заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко в ходе первого заседания оргкомитета по увековечению памяти Говорухина.
Свежие комментарии