На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДумаТВ

68 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванютин
    Гаврила был примерным мужем, Гаврила жён своих любил...Гаврилов заявил, ...
  • Ганимед
    Класс. А нянями обязать бесплатно работать по приговору суда.Чернышов предложи...
  • Александр Ляшенко
    С какой целью прячете лицо арестованного, для розыгрыша или для увеличения слухов и сплетен! И с какой целью вы 4 раз...ФСБ задержала пер...

Прием заявок на получение новой семейной выплаты начнется с 1 июня

Соцфонд анонсировал начало приема заявлений на новую семейную выплату.

Соцфонд России с 1 июня начнет принимать заявления на получение семейной выплаты для работающих родителей с двумя и более детьми, чей доход ниже 1,5 регионального прожиточного минимума, сообщили в пресс-службе.

Подать заявление на получение выплаты можно до 1 октября года, следующего за годом уплаты НДФЛ.

Так, в 2026 году россияне смогут обратиться за выплатой за 2025 год.

Документы можно подать через портал «Госуслуги», МФЦ или клиентские офисы Социального фонда. 

Председатель Комитета Государственной Думы по труду социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов отметил, что семьи с двумя и более детьми могут получить право на налоговый кэшбэк при условии, что их доход ниже установленного уровня.

Этот механизм, пояснил парламентарий, связан с новыми параметрами налоговой системы и прогрессивной шкалой налогообложения. Для таких семей, подчеркнул Нилов, предусмотрен налоговый вычет, который фактически снижает ставку НДФЛ почти в два раза. По словам депутата, после проверки данных семья получит единовременную выплату в зависимости от дохода и уплаченного налога.

Родители — оба или мама, или папа, или один из них должны были трудиться в 2025 году для того, чтобы в 2026 получить эту семейную выплату. В семье должно быть двое или более несовершеннолетних детей, либо одному из них может быть до 23 лет, если он обучается по очной форме обучения, — отметила член комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб в выпуске подкаста «Законный вопрос».

Она напомнила, что для получения выплаты должны быть в обязательном порядке уплачены алименты, если один из родителей несет такую ответственность.

 

Ссылка на первоисточник
наверх