
В Москве полиция разоблачила криминальный бизнес на 2,5 миллиарда теневого оборота.
В Москве сотрудники полиции раскрыли масштабную схему с участием более 30 фирм-однодневок, через которые проходили миллиарды рублей. Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 172 УК РФ о незаконной банковской деятельности.
Подозреваемым уже предъявлены обвинения, в отношении них избраны меры пресечения.Следствие установило, что участники схемы использовали реквизиты подконтрольных компаний для проведения фиктивных операций. Деньги клиентов переводились на счета этих организаций якобы за товары и услуги, но в действительности средства обналичивались и возвращались заказчикам, желавшим скрыть доходы.
За такие операции участники получали комиссию не менее 15 процентов от суммы перевода. По данным МВД, общий оборот схемы превысил 2,5 миллиарда рублей, а незаконный доход составил более 370 миллионов рублей.
Видео: МВД России
Свежие комментарии