
Гражданам с зарплатой немного выше минимального размера оплаты труда (МРОТ) необходимы меры поддержки для оплаты ЖКХ. Об этом заявил первый зампред Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев (ЛДПР).
Парламентарий сообщил, что в профессиональном сообществе активно обсуждается этот вопрос, и большинство экспертов согласны с тем, что расширение мер поддержки является необходимым.
Сейчас многие люди работают, получают «белую» зарплату чуть выше МРОТ и не подпадают ни под одну льготу (не инвалиды и не ветераны). Но после оплаты выросших тарифов ЖКХ у них ничего не остается. Им нужна поддержка,
цитирует Кошелева ТАСС.
Кроме того, депутат добавил, что льготы можно было бы распространить на постинсультных пациентов и больных онкологическими заболеваниями. Кошелев объяснил, что если человек не получил официальную инвалидность или она временная, он теряет право на 50-процентную скидку, хотя его финансовое положение ухудшается из-за расходов на лечение и оплату счетов.
Свежие комментарии