
Подходит к концу 152-я ассамблея Межпарламентского союза в Стамбуле, в которой приняли участие российские сенаторы и депутаты Госдумы во главе со спикером Совета Федерации.
Вице-спикер Госдумы Петр Толстой («Единая Россия») в разговоре с «Парламентской газетой» рассказал о том, что большинство законодателей со всех континентов поддерживают политику Владимира Путина, и только страны Европы в отношении нашей страны хранят «напыщенное молчание».
Что касается остальных делегатов, могу сказать, что симпатия к России или возрастает, или остается на прежнем уровне. Люди в разных уголках мира поддерживают и нашего Президента, и политику России. Вот, например, украинская проблематика сейчас отошла даже не на второй, а на третий план по сравнению с тем, что происходит на Ближнем Востоке — эта тема уже, в принципе, не поднимается,
сказал Толстой.
По его словам, представители Российской Федерации не столкнулись здесь с волной противодействия. Напротив, на уровне межличностных отношений люди проявляют симпатию к России.
Мнение России должно звучать четко, уверенно, и, несмотря ни на какую турбулентность в международных отношениях, наша страна остается великой державой. И должна о себе именно так заявлять — голос России в мире внимательно слушают и прислушиваются к нему,
добавил Толстой.
Ранее лидер фракции ЛДПР Леонид Слуцкий заявил, что Европа не оставляет попыток нанести поражение РФ, несмотря на риски третьей мировой войны.
Свежие комментарии