
Идея предоставления бесплатных медикаментов детям из многодетных семей заслуживает внимания и должна быть воплощена в жизнь, заявила член Комитета ГД по труду, соцполитике и делам ветеранов Светлана Бессараб («Единая Россия»).
Бессараб считает, что государство не должно оставлять детей без поддержки, если их семьи испытывают серьезные трудности с покупкой лекарств для лечения.
Она поддержала эту инициативу.Понятно, что не все дети болеют, не одновременно, но нужно все равно хотя бы примерно представить, сколько нам потребуется средств, чтобы решить эту проблему. Нужно исходить из той статистики, которая имеется в распоряжении Минздрава, а с учетом того, что у нас уже есть территории, где медкарты ведутся в электронном виде, я думаю, что можно посчитать и примерно представить, какие затраты из бюджета понадобятся,
сказала Бессараб в разговоре с «Лентой.ру».
Ранее Сергей Миронов, возглавляющий фракцию «Справедливая Россия», обратился к Минздраву с инициативой о предоставлении бесплатных лекарств для детей из многодетных семей с низким уровнем дохода.
Свежие комментарии