
Российские атомные подводные лодки вышли в море на учения стратегических ядерных сил.
Минобороны РФ опубликовало видеоролики, где показано развертывание сил Северного и Тихоокеанского флотов в рамках учений ядерных сил.
«Атомные подводные лодки с баллистическими ракетами вышли в районы морских полигонов для несения боевой службы», — говорится в заявлении российского военного ведомства.
Показано, как атомные стратегические подлодки выходят на морские полигоны для несения службы в сопровождении боевых кораблей.
Учения по подготовке и применению ядерных сил в условиях угрозы агрессии проходят в ВС РФ с 19 по 21 мая. В них участвуют Ракетные войска стратегического назначения, Северный и Тихоокеанский флоты, командование дальней авиации, часть сил Ленинградского и Центрального военных округов.
Ранее Минобороны России показало кадры развертывания оперативно-тактических комплексов «Искандер-М» со специальными боеприпасами в ходе учений ядерных сил на территории Белоруссии.
Во время маневров ядерные боеприпасы доставили в полевые пункты хранения, расположенные в районе размещения ракетной бригады. На опубликованных кадрах можно увидеть перемещение техники по пересеченной местности, а также подготовку подразделений к выполнению учебных задач.
Свежие комментарии