
Люди с высшим образованием, как правило, живут дольше, и этот факт заслуживает внимания, заявил первый заместитель председателя Комитета ГД по науке и высшему образованию Олег Смолин (КПРФ).
По статистике люди с высшим образованием получают более высокую зарплату, им обеспечивается больший профессиональный рост.
Интересно, что люди с высшим образованием дольше живут. Надо учитывать эту статистику. Также люди с высшим образованием имеют больше шансов устроиться в старшем возрасте. В науку и медицину вы без высшего образования не пойдете,цитирует НСН слова Смолина.
Ранее депутат заявил, что в советское время от 50 до 70 % школьников после 9-го класса продолжали обучение в 10-м, тогда как сегодня большинство выбирают колледжи и техникумы.
Свежие комментарии